Биоритмы совместимости мужчины и женщины — Лучше разойтись и расстаться

Разберем вид отношений у пары с разными жизненно важными суточными биоритмами. Когда рано или поздно придется встретиться с реальностью. А она чаще горькая, чем сладкая. Про пару сова-жаворонок. И какой вопрос нужно задавать в самом начале отношений, если хотите строить счастливые отношения не на одну ночь, чтобы избежать разводов, расставаний в будущем и избежать сложных отношений.
Совместимость по биоритмам

Разные «птицы» в одном гнездышке уживутся или нет? Скорее всего, не уживутся. В этой статье мы поговорим о парах, которые уже сформировались. И тут вдруг обнаруживается, что ритм жизни у партнеров совершенно разный. Давайте разберем пары «сова» и «жаворонок».

Совместимость пары

Закончился конфетно-букетный период, и влюбленные люди решают жить вместе. Теперь им приходится встречаться с реальностью, и чаще она горькая, чем сладкая.

С чем же связана суровая реальность жизни? В первую очередь это связано с тем, что у каждого из партнеров разные внутренние циркадные биоритмы.

На сегодняшний день существует огромнейшее количество методик, позволяющих определить любовную совместимость в паре. Но мало кто обращает внимание на хронотип партнера. А вот и зря!

Если вы ищете отношения более серьезные и наполненные, чтобы в дальнейшем это не приводило к разочарованиям, необходимо узнать хронотип своего партнера. То есть еще на этапе романтической влюбленности нужно задать такой вопрос: «Во сколько ты ложишься спать? Во сколько ты встаешь? Когда ты максимально активен или активна?».

Совместимость по биоритмам имеет большое значение, так как проливает свет на длительность союза, расскажет, будут ли влюблённые чувствовать себя комфортно друг с другом.

Пара «жаворонок» и «сова»

Давайте рассмотрим подробнее, что даёт совместимость по каждому из биоритмов. Например, возьмем пару «жаворонок» и «сова».

«Жаворонки» легко и рано просыпаются. Утром энергичны и успевают сделать кучу дел. После обеда их энтузиазм начинает стихать, работоспособность падает, а в 10 часов вечера они и подавно ложатся спать.

«Совы» обычно спят до обеда. Проявляют активность после 5 часов вечера. И можно сказать, что жизнь у них начинается только после 8-10 вечера. Отлично, если при этом человек не будет зависеть от окружения. То есть ему не надо ходить на работу к 8 часам, он работает во вторую смену, может спокойно дежурить в ночное время или вообще организовал свой бизнес под свои физиологические привычки. Это замечательно!

Смогут ли «сова» и «жаворонок» жить вместе?

Хочется отметить, что именно утренние и вечерние часы в паре являются самыми трепетными, являются какими-то особенно наполненными. И обоих людей в эти моменты сближает уединение, близость и любовь. Завтраки и ужины – все это способствует более теплому контакту друг с другом.

Понятно, что двум «жаворонкам» или двум «совам» легко проводить время вместе и находить общие интересы. Будь то ночные прогулки или утренние пробежки.

Но если пара с разными биоритмами, вот эти самые важные моменты в отношениях будут утеряны. Потому что люди остаются наедине сами с собой, а не со своей половинкой. И получается, что внутри копится состояние внутренней неудовлетворенности, внутреннего одиночества. День ото дня этот негатив только накапливается и накапливается.

Когда это происходит постоянно и систематически, конечно же, это начинает разрушать отношения. Возникают взаимные претензии, партнеры начинают высказывать недовольство.

«Жаворонки» упрекают «сову» в неспособности вставать рано и быстро включаться в работу. «Сова» же искренне не понимает, почему «жаворонок» проявляет бестактность и мешает ей спать. Про такие пары говорят, что они очень часто ссорятся. Намного чаще, чем занимаются любовью. И это имеет место быть.

На самом деле в кризисе семейных отношений повинны не разные биоритмы, а нежелание или неумение договориться. Таким парам необходимо принять партнера таким, какой он есть, найти компромисс, сглаживать конфликты и научиться уступать. Это не всегда и не у всех получается.

Вы можете не согласится, но я считаю, что такие отношения рано или поздно все равно приведут к расставанию. Несмотря на то, что семейные психологи советуют проявлять мудрость и научиться подстраиваться, уступать, находить компромиссное решение, если вам важны эти отношения.

Находясь долгое время вместе, многие пары начинают задаваться вопросом – на каком этапе находятся их отношения и, может быть, пора в них что-то изменить.

Ольга Усова

Ольга Усова

- врач-невролог и практикующий психолог. Уделяю большое внимание БиоПсихоСоциальному здоровью самих врачей и слишком ответственных людей. Рассказываю про взаимосвязь "БИО", "ПСИХО" и "СОЦИО" частей внутри одной личности, про их влияние на человека и к чему это может привести или уже привело. А также о том, как найти и сохранить СВОЙ баланс и улучшить КАЧЕСТВО жизни в важных сферах. Объединяю человека в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, используя знания из области медицины, неврологии, сомнологии и психологии. Узнаете про связь между собой работы тела, головного мозга и психики. Если вы задавались вопросом как быть ПОЛНОЦЕННО здоровым и счастливым или как стать им в будущем - вы на верном пути и канале.

Биоритм онлайн
Logo
Включить регистрацию в настройках - общий